Туркмено-российская школа имени Пушкина получила от Москвы 8 тысяч учебников

Пособия были доставлены в рамках российской государственной программы «Развитие образования».

Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) передало туркмено-российской средней общеобразовательной школе имени А.С. Пушкина, располагающейся в городе Ашхабаде, 8 тысяч учебников. Об этом сообщило государственное информагентство «ТАСС».

Книги были доставлены в качестве подарка от Москвы в рамках российской государственной программы «Развитие образования». Первый секретарь посольства РФ, представитель Россотрудничества в Туркменистане Юлия Зайцева отметила, что переданные учебники соответствуют федеральному госстандарту.

Туркмено-российская школа имени Пушкина проведёт ревизию и заменит старые учебники на новые. По словам Зайцевой, они вместе с образовательным учреждением также подали заявку на пособия, которые должны быть доставлены в конце 2023 года.

Напомним, что ранее премьер Российской Федерации Михаил Мишустин подарил школе рояль, который был вручён послом РФ в Ашхабаде Александром Блохиным.

01 мар 2023, 10:04
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa