Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили развитие сотрудничества

Рашид Мередов прибыл в Астану для участия в министерской встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЦА и США в формате С5+1.

Вице-премьер-министр Туркменистана — министр иностранных дел Рашид Мередов 27 февраля встретился в Астане с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберды, с которым обсудил развитие дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Встреча прошла в рамках предстоящей министерской встречи глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1.

В ходе беседы министры рассмотрели перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торговой, логистической, энергетической и транспортной сферах. Стороны также обменялись мнениями по реализации достигнутых договоренностей на высшем и высоком уровнях, направленных на всестороннее укрепление стратегического партнёрства между Ашхабадом и Астаной.

Стоит добавить, что встреча в формате С5+1, которая пройдет при участии госсекретаря США Энтони Блинкена 28 февраля, будет посвящена укреплению экономического, энергетического, экологического сотрудничества и сотрудничества в области безопасности между США, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном.

28 фев 2023, 12:44
источник фото: gov.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa