Игорь Додон встретится с молдаванами, трудящимися в России

Игорь Додон пообещал отправиться в соседнюю страну и рассказать о том, что происходит в молдавской политике и экономике.

 Жителей Молдовы, живущих и трудящихся в Российской Федерации, пригласят на встречу с Президентом родной страны. О том, что Игорь Додон планирует отправиться в дружественную страну с этой целью, сам глава государства сообщил в публикации на своей странице в Facebook. В частности, Президент намерен уже в конце текущего месяца организовать встречи в крупнейших российских городах – Москве и Санкт-Петербурге.

По словам Игоря Додона, он намерен представить согражданам отчеты о ситуации в политической и экономической жизни Молдавской Республики, и о том, что изменилось за время его работы на президентском посту. Кроме того, лидер намерен затронуть немаловажный для тех, кто живет и работает в России, вопрос взаимоотношений с этой страной, и совместных перспектив в плане сотрудничества.

Напомним, что ранее глава государства напомнил о грядущем Годе Молдовы в России, который запланирован на 2019й год. В рамках этого события уже достигнуты договоренности между лидерами двух стран, которые касаются не только большого бизнеса и производственной сферы, но и каждого гражданина. В частности, всем им пообещали беспрепятственные перемещения между территориями двух государств, без ограничений на повторный въезд.

08 ноя 2018, 03:05
Источник фото: dodon.igor1