Финляндия откроет визовый хаб при своём посольстве в Астане

Президент Токаев обсудил с финской делегацией вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимовыгодного сотрудничества.

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев 24 февраля провёл переговоры с финским министром внешней торговли и содействия международному развитию Вилле Скиннари. Глава государства поприветствовал собеседника и подчеркнул значимость визита делегации Финляндии с точки зрения придания нового импульса развитию торгово-экономических отношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

Президент отметил важность расширения взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и образовательной областях. В этом контексте он выразил готовность оказать полную поддержку финским бизнесменам для стимулирования их инвестиций в Казахстан.

Скиннари, в свою очередь, поблагодарил Токаева за тёплый приём и сообщил, что в состав финской делегации также вошли представители пятнадцати таких крупных компаний Финляндии, как Nurminen Logistics Plc, Nokia, EastCham Finland, Business Finland, Lamor, Wärtsilä Finland, PayIQ, EPSE и другие. по его словам, в ходе намеченных встреч запланировано обсуждение вопросов развития торгово-экономических отношений.

Помимо этого, финский министр отметил о намерении страны открыть визовый хаб при посольстве Финляндии в Астане, который будет обслуживать граждан Центральноазиатского региона.

24 фев 2023, 13:04
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa