Состоялась встреча президента Казахстана с акимом Алматы

Глава государства ознакомился с показателями социально-экономического развития города.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 февраля провел встречу с акимом Алматы Ерболатом Досаевым, который отчитался о социально-экономическом развитии города, сообщила пресс-служба главы государства. 

Согласно представленным акимом данных, за первый месяц нового года объемы инвестиций в основной капитал увеличился на 21,9 процента, отмечается рост сфер торговли, транспорта и обрабатывающей промышленности. Также разработан Генеральный план города до 2040 года, в основу которого легли поручения президента, сделанные в ходе его встречи с представителями общественности Алматы осенью прошлого года.

Также аким отчитался о мерах по обеспечению сейсмической безопасности и предстоящего анализа сейсмической обстановки в целях обновления паспортизации городских объектов, о ходе создания автомобильного кластера на территории Индустриальной зоны города, а также с работой по озеленению улиц.

По итогам отчета президент Токаев поручил усилить работу по повышению реальных доходов и улучшение экологической ситуации в городе.

23 фев 2023, 19:54
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa