Президент Таджикистана вручил военнослужащим страны награды и присвоил звания

Торжественная церемония состоялась по случаю 30-летнего юбилея образования Вооружённых сил государства во Дворце нации.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 21 февраля по случаю празднования 30-ой годовщины образования Вооружённых сил страны наградил группу военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов за верную службу и огромный вклад в обеспечение защиты конституционных прав граждан, борьбу с преступностью, сохранение общественного порядка, мужество и самоотверженность и присвоил воинские звания. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Рахмона.

Таджикский лидер отметил, что руководство и правительство страны всегда по достоинству ценит безустанный труд, службу, мужество и отвагу защитников государства, которые верно продолжают охранять рубежи республики, обеспечивать безопасность общества, законности порядка, прав и интересов населения.

В своём выступлении глава государства призвал военнослужащих и представителей правоохранительных органов к дальнейшему верному служению на благо страны и народа, обеспечению безопасности и стабильности Отчизны.

В завершение торжественной церемонии вручения госнаград Рахмон ещё раз поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и выразил уверенность, что военнослужащие вооружённых сил, других силовых структур и правоохранительных органов Таджикистана и далее с достоинством, преданностью стране, гражданам и военной присяге, с использованием современных знаний и в духе высокого патриотизма будут выполнять свой священный долг.

22 фев 2023, 15:59
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa