Всемирный банк поможет повысить качество жизни в Хатлонской области Таджикистана

Вопрос был обсуждён и.о. главы региона Давлатали Саидом и представителем ВБ Озаном Севимли.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Хатлонской области Таджикистана Давлатали Саид провёл переговоры с постоянным представителем Всемирного банка в республике Озаном Севимли. В рамках встречи было отмечено, что ВБ выделит деньги на проекты региона по повышению качества жизни граждан. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе областной администрации.

Международная финансовая организация выделит гранты на реализацию государственных проектов по развитию важных сфер. На данный момент в Хатлонской области при содействии ВБ реализуется 14 государственных инвестпроектов, общая стоимость которых составляет 260 млн долларов.

Одной из главных проблем региона было названо снабжение местных жителей чистой питьевой водой. С целью решения данного вопроса в ряде сёл реализуется соответствующий проект на сумму 59 млн долларов.

Саид и Севимли удовлетворительно оценили партнёрство Хатлонской области и ВБ в агарной, образовательной, медицинской и транспортной сферах. В рамках встречи было отмечено, что за 30 лет Всемирный банк выделил на реализацию проектов в Таджикистане свыше 2,3 млрд долларов.

22 фев 2023, 14:30
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa