Премьер Таджикистана проверил состояние здоровья жителей Хорога

Он встретился с гражданами, которые получили телесные повреждения в результате схода лавин.

В город Хорог Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана прибыл глава исполнительного органа государственной власти Кохир Расулзода. Он ознакомился с состоянием здоровья жителей населённого пункта, которые пострадали в результате схода лавин. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе комитета по ЧС.

Вместе с ним в город прибыли главы ряда министерств и ведомств. Они посетили местную больницу, где лежат пострадавшие. Он отметил, что президентом Эмомали Рахмоном даны конкретные поручения по своевременному и качественному лечению каждого пострадавшего. Кроме того, властями приняты меры по обеспечению соответствующих лиц необходимыми лекарствами и изделиями медицинского назначения.

Расулзода также встретился с семьями, которые потеряли своих близких в результате стихийного бедствия. Люди, чьи дома были повреждены, были временно размещены в гостиницах.

В рамках распоряжения Рахмона пострадавшие от схода лавин в городах и районах ГБАО были снабжены тёплой одеждой, обувью, продовольственными товарами на 18 тонн, печами, кроватями, постельными принадлежностями.

21 фев 2023, 14:11
Источник фото: badakhshon.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa