Таджикистан наладит производство подгузников

Новый завод по выпуску продукции для фармакологии, косметологии и гигиены запустили при участии Президента

 Новый завод в Таджикистане займется выпуском подгузников, бинтов, лейкопластырей и других товаров для широкого применения. Предприятие "Фарм Текс" в Дангаре лично запустил глава государства Эмомали Рахмон, находящийся в регионе в рабочей поездке. Предполагается, что 13 видов продукции, запланированных к выпуску, будут затем применяться в том числе в фармакологии, для косметологических целей, а так же в повседневной жизни потребителей, сообщает пресс-служба Президента. 

В частности, здесь уже создано производство бинтов, лейкопластыря, медицинских повязок, а также линейки гигиенических товаров, в том числе подгузников и женских тампонов. Все это будет создаваться из местного хлопкового сырья на оборудовании, специально закупленном в Германии.

В ходе церемонии открытия был отмечен и тот факт, что помимо максимально высоких стандартов качества, применяемых к продукции "Фарм Текс", производитель намерен покрывать спрос в товарах, которые никогда прежде на территории Таджикистана не производились. Следовательно, уже в недалеком будущем, их не придется ввозить из других стран. Более того, завод станет единственным производителем в своем товарном сегменте во всей Центральной Азии.

06 ноя 2018, 16:06
flickr.com/ khadamotimatbuot

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa