В двух вузах Туркменистана появятся кафедры ЮНЕСКО

Соглашения были подписаны в министерстве иностранных дел страны.

В Туркменском государственном университете имени Махтумкули (ТГУ) и Туркменском государственном педагогическом институте имени Сейитназара Сейди (ТГПИ) будут созданы кафедры специализированного учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Подписание документов прошло в МИД. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе дипведомства.

В церемонии подписания соответствующих соглашений приняли участие руководители высших учебных заведений. В ТГУ появится кафедра ЮНЕСКО «Культурное наследие: от прошлого к будущему», в ТГПИ — кафедра «Экологическое образование в интересах устойчивого развития».

Вышеуказанные кафедры нацелены на расширение многостороннего сотрудничества туркменских вузов в научной и образовательной сферах.

В прошлом году в Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади состоялась церемония открытия первого в центральноазиатской стране Клуба ЮНЕСКО «Языки мира». Позже в Институте международных отношений МИД был открыт Клуб ЮНЕСКО «Культура мира».

17 фев 2023, 13:01
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa