Таджикские специалисты прошли очередной тренинг от БОМКА 10 по реализации НПД

Основное внимание участников было уделено практическим средствам мониторинга и оценки, применяемых в работе с Планом действий.

БОМКА 10 в сотрудничестве с ООН-Женщины с 15 по 16 февраля провела практический тренинг по вопросам эффективной реализации Резолюции 1325 Совбеза ООН по вопросам женщин, мира и безопасности. Участники и эксперты мероприятия были сфокусированы на практических средствах контроля и оценки, которые применяются в работе с Планом действий. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе БОМКА.

Основной целью тренинга является подведение итогов, извлечённых уроков и достижений, которые были получены после реализации предыдущего Национального плана действий, а также сосредоточивание на ключевых ориентирах и индикаторах, имеющих значение для осуществления нынешнего Плана. Курс нацелен на участников, представляющих Комитет по делам женщин и семьи при таджикском правительстве и другие госорганы, вовлечённые в реализации НПД.

По результатам тренинга эксперты совместно разработают практические рекомендации по эффективному осуществлению Нацплана действий.

Отмечено, что тренинг организован в рамках реализации Компонента 4 «Укрепление трансграничного сотрудничества», направленного на улучшение условий и качества жизни в приграничных районах за счёт местного экономического развития с акцентом на права человека, гендерное равенство и уязвимые группы.

16 фев 2023, 15:31
Источник фото: bomca-eu.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa