Туркменистан и Белоруссия рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере спорта

В Ашхабаде состоялась встреча главы туркменского спорткомитета с белорусским послом.

В столице Туркменистана прошли переговоры руководителя Государственного комитета по физкультуре и спорту Гулмырата Агамырадова с внешнеполитическим представителем Белоруссии в Ашхабаде Вячеславом Бескостым. Они обсудили взаимодействие стран в области спорта. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе белорусского посольства.

Внимание было уделено различным аспектам партнёрства, которые представляют взаимный интерес. Акцент был сделан на вопросах участия туркменских спортсменов во вторых Играх стран СНГ. Международные соревнования, включающие 21 вид спорта, пройдут во всех регионах Белоруссии в период с 4 по 14 августа.

Напомним, что с января по декабрь 2022 года туркменские спортсмены, принявшие участие в международных состязаниях, завоевали 383 медали.

В 2021 году сборная Туркменистана приняла участие в 32-х летних Олимпийских играх в Токио, в рамках которых тяжелоатлетка Полина Гурьева завоевала серебро в весовой категории до 59 килограмм. Это первая в истории Туркменистана олимпийская медаль.

16 фев 2023, 15:15
Источник фото: turkmenistan.mfa.gov.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa