Туркменистан и Австралия проведут совместный бизнес-форум

В Ашхабаде прошли переговоры дипломатов двух стран Вепа Хаджиева и Грейма Михана Лесли.

Замминистра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев 15 февраля в Ашхабаде встретился с назначенным послом Австралии (с резиденцией в Москве) Греймом Миханом Лесли. Стороны обсудили предложение по организации и проведению совместного бизнес-форума. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны.

Дипломаты отметили необходимость содействия налаживанию прямых контактов между компаниями и предпринимателями Туркменистана и Австралии. В связи с этим собеседники рассмотрели возможность организации и проведения бизнес-форума двух стран. По их мнению, это позволит деловым кругам ознакомиться с потенциалом рынков и выработать предложения по дальнейшему межгосударственному сотрудничеству.

Кроме этого, туркменская сторона предложила провести межмидовские консультации в текущем году, которые будут способствовать определению приоритетных направлений дальнейшего развития политико-дипломатических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между государствами.

В завершении переговоров Хаджиев поздравил Лесли с назначением на этот ответственный пост и пожелал ему успехов в деле укрепления и расширения двусторонних отношений.

16 фев 2023, 13:22
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa