Развитие туризма тормозят 4 проблемы - Азиз Абдухакимов

Вице-премьер Узбекистана рассказал о способах решения актуальных проблем в туристической сфере.

В Узбекистане существуют 4 проблемы, которые необходимо решать с целью наращивания туристического потенциала республики. Строительство гостиниц, развитие транспорта, информирование туристов и «монетизация» туризма – перечислил 5 ноября вице-премьер Узбекистана Азиз Абдухакимов, пишет  podrobno.uz.

Чиновник отметил, что в Узбекистане необходимо форсировать процесс по строительству элитных гостиниц и жилья попроще – хостелы, гостевые дома. Сделать удобным надо и сервис по аренде квартир, учитывая зарубежную практику.  

Развивать надо и транспортную систему, чтобы рост туристического потока не приводил к каким-либо трудностям и в данной сфере.

Гости республики должны получать полную информацию касательно того, где и какие проходят выставки, представления или шоу, учитывая обилие заведений культурного типа.

Нужно также обеспечить «монетизацию» туризма, разработав гибкую ценовую политику. В частности, надо поработать с ассортиментом сувениров, наладить производство новых видов такой продукции, улучшить и расширить сеть точек продаж. Особое внимание надо уделить поддержанию и развитию ремесленничества. Для этого будут открыты профильные школы, а туристам устроят мастер-классы.

06 ноя 2018, 08:13
источник фото: gazeta.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa