Каракумский этрап в Туркменистане выполнил план по сдаче хлопка

Собрано свыше 7240 тонн хлопка-сырца.

Хлопкоробы Каракумского района Марыйского региона Туркменистана доставили на пункты приёма более 44 тыс. тонн «белого золота». Они первыми в регионе справились со своими обязательствами по сдаче государству хлопка-сырца. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

Рациональное и организованное использование техники ― комбайнов, грузовых автомобилей, тракторов и тракторных прицепов сыграла ключевую роль в успешной реализации планов нынешней страды. Этот фактор и позволил каракумцам с первых дней страды взять высокие темпы в уборке хлопка, выйти в лидеры и уже не упускать этой позиции.

― Не только использование техники лежит в основе нашей трудовой победы. К этому успеху хлопкоробы этрапа пришли, прежде всего, за счёт самоотверженного труда. Каждый, кто работал на полях, ясно представлял себе, что значит для нашего государства хлопок, какое огромное значение придаёт этому ценнейшему сырью руководство республики. Ведь «белое золото» наших полей является важнейшей базой для дальнейшего развития как агропромышленного комплекса, так и в целом экономики страны. Десятки комбайнёров, хлопкоробов-арендаторов, трактористов и водителей автотранспортных средств в ходе уборочной были награждены ценными подарками за высокие показатели в труде. Они и сегодня трудятся, как говорится, не покладая рук, ― рассказал председатель районного комитета Демократической партии Туркменистана Шатлык Мамметниязов.

Отметим, что в нынешнем году под хлопчатник в Каракумском районе было отведено 3290 гектаров. Собрано свыше 7240 тонн сырца. В настоящее время сбор хлопка на полях района  продолжается.

05 ноя 2018, 15:02
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa