Таэквондисты Узбекистана завоевали 23 медали на ʺChuncheon Korea open – 2017ʺ

В команде республики – восемь чемпионов в разных возрастных категориях.

На турнире ʺChuncheon Korea open – 2017ʺ, который прошел с 4 по 7 июля в южнокорейском городе Чхунчхон, узбекские спортсмены смогли завоевать 23 медали разного достоинства. Об этом сообщает Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу Федерации таэквондо в Узбекистане.

Среди взрослых чемпионами стали Диёр Собиров (58 кг), Нигора Турсункулова (67 кг) и Умида Абдуллаева (62 кг). Бронзовые медали завоевали Никита Рафалович (74 кг) и Темур Собиров (58 кг).

Юниоры не сильно отстали от товарищей по команде - золотую медаль турнира завоевал Бобурхон Каримов (55 кг). Интизор Абдулалимова (42 кг) удостоилась серебряной награды, а бронзовые медали получили Мадинабону Маннопова (46 кг), Жавохир Тошпулатов (55 кг) и Дониёр Юлдашев (51 кг).

В состязаниях среди кадетов первыми стали Амирбек Тураев (37 кг), Азизбек Рахмонбердиев (45 кг), Зафар Каримов (37 кг). Севинч Мусирова (41кг) завоевала ʺсереброʺ, а Санжарбек Кобилжонов (33 кг), Умида Хасанова (42 кг), Мумтозбегим Халилова (37 кг), Зарнигор Хусниддинова (33 кг) удостоились ʺбронзыʺ.

Абдумалик Абдумажидов (27 кг) стал чемпионом среди самых юных спортсменов турнира. Вторые места заняли юные таэквондисты Нурлан Бахажаев (36 кг), Диёра Иномалиева (29 кг), Камолбек Гуломжонов (24 кг), бронзовыми призёрами стали Зафар Сатторов (27 кг), Иззатбек Гуломжонов (22 кг).

По итогам ʺChuncheon Korea open – 2017ʺ узбекские атлеты завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей.

12 июл 2017, 18:13

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен