ПРООН поможет властям в реализации Стратегии развития Нового Узбекистана

Стороны обсудили основные направления двустороннего сотрудничества и расширение проектной деятельности Программы развития в стране.

И.о. руководителя внешнеполитического ведомства Узбекистана Бахтиёр Саидов 10 февраля встретился с постпредом ПРООН в стране Матильдой Димовска. Собеседники рассмотрели ключевые направления двустороннего партнёрства, а также возможности расширения проектной деятельности ПРООН в республике. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

В свою очередь, председатель Программы развития выразила приверженность к тесному сотрудничеству с узбекским правительством в успешном осуществлении Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы, которая полностью совместима с ЦУР ООН.

В продолжение встречи стороны подтвердили взаимную готовность к дальнейшему расширению взаимодействия в области борьбы с изменениями климата и защиты окружающей среды, перехода на возобновляемые источники энергии, реализации социально-экономических программ в регионе Приаралья.

В завершение собеседники отметили значимость разработки совместных проектов, нацеленных на развитие человеческого капитала, обеспечение гендерного равенства и противостояние коррупции.

11 фев 2023, 14:21
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa