Эксперты СНГ рассмотрели организацию чемпионатов по отдельным видам спорта

Специалисты Содружества согласовали проект соответствующего положения.

На пространстве Содружества независимых государств в период между Играми стран СНГ будут проходить первенства и чемпионаты по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским (дефлимпийским), техническим, авиационным, военно-прикладным и служебно-прикладным, неолимпийским и национальным видам спорта. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Проект соответствующего положения был рассмотрен в штаб-квартире организации в ходе заседания экспертной группы. На собрании присутствовали представители из Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Они согласовали новое наименование документа — Положение о Чемпионате (Первенстве, Кубке) Содружества Независимых Государств. Участники встречи также внесли изменения в текст проекта, утвердили его, а также рассмотрели и одобрили проекты решений, принятых представителями дипведомств и правительств стран, входящих в состав международной организации.

Дату и место проведения вышеуказанных чемпионатов и первенств будет назначать Совет по физкультуре и спорту стран Содружества.

10 фев 2023, 17:38
Источник фото: cis.minsk.by