Ильхам Алиев провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Иностранные дипломаты прибыли в Азербайджан для обсуждения вопросов по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил с сопредседателями Минской группы ОБСЕ динамику переговорного процесса по проблеме Нагорного Карабаха, а также выслушал их мнения по поводу перспектив мирного урегулирования ситуации. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Беседа президента с сопредседателями МГ ОБСЕ Эндрю Шофером (Соединенные Штаты), Игорем Поповым (РФ) и Стефаном Висконти (Франция) состоялась в Баку 1 ноября 2018 года.

Помимо встречи с главой государства, у иностранных дипломатов также запланирован ряд бесед с прочими высокопоставленными азербайджанскими официальными лицами. На которых, по информации портала Sputnik.az, будут рассмотрены вопросы о снижении напряженности на линии соприкосновения вооруженных сил двух стран, а также об организации встречи между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Провести подобное мероприятие, как сообщается, сопредседатели Минской группы рассчитывают до конца 2018 года.

Напомним, что предыдущая встреча между главами МИДов двух стран Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацакаяном имела место 26 сентября текущего года в Нью-Йорке и также была организована при посредничестве руководства МГ ОБСЕ.

03 ноя 2018, 03:17
источник фото: president.az