Узбекистан и Польша будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество

В Варшаве обсудили перспективы укрепления экономического партнерства между Лодзинским воеводством и Ферганской областью Узбекистана.

Посол Узбекистана в Польше Бахром Бабаев встретился с воеводой Лодзинского воеводства Тобиасом Боченски и обсудил с ним вопросы наращивания сотрудничества между Лодзинским воеводством и Ферганской областью Узбекистана, сообщил Правительственный портал Республики Узбекистан

Участники встречи обменялись мнениями о перспективах наращивания партнерских торгово-экономических взаимоотношений в текстильной, фармацевтической промышленностях, сельском хозяйстве, транспортно-логистической сфере, инженерии и машиностроении, электроэнергетическом секторе, а также в сферах IT, туризма и культуры.

Была достигнута договорённость об установлении побратимских связей между Лодзинским воеводством и Ферганской областью и рассмотрена возможность участия делегаций Ферганской области Узбекистана и Лодзинского воеводства Польши в очередном заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет в мае-июне этого года в Ташкенте.

Лодзинское воеводство – один из наиболее промышленно развитых регионов Польши. Здесь сосредоточено множество предприятий текстильного комплекса, развито сельское хозяйство. В этот регион поступает большая часть узбекских экспортных товаров, отправляемых в Польшу; на территории воеводства действует 4 торговых дома Узбекистана.

09 фев 2023, 15:22
Источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa