Туркменистан направил в Турцию группу медиков и гуманитарный груз

В настигнутую стихийным бедствием страну, отправлены медицинские средства, лекарственные препараты и текстильные изделия.

По поручению президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова 7 февраля в Турецкую Республику укомплектован и отправлен гуманитарный груз. Оперативная помощь дружественному государству направлена по поводу сильнейшего землетрясения, повлёкшего за собой тысячи жертв и людских страданий, информирует портал «Туркменистан сегодня».

Сердар Бердымухамедов в принятом распоряжении предписал министерству здравоохранения и медицинской промышленности, а также ведомству текстильной промышленности на безвозмездной основе отправить, в эпицентр стихийного бедствия, медицинские средства первой необходимости, лекарства и текстильные изделия. Отправить и передать груз получателю было поручено министерству иностранных дел Туркменистана. 

Кроме того, к месту трагической природной стихии вылетел отряд врачей и медработников для содействия коллегам в круглосуточной работе, в эти часы неустанно оказывающим помощь пострадавшим людям.

Государство Туркменистан, являясь неизменным сторонником принципов гуманизма и милосердия, незамедлительно откликнулось на известие о страшном землетрясении и поддержало в эти сложные дни братский народ Турции. Народы стран издавна объединяет единство исторических корней, а также не тлеющие культурные и духовные ценности, говорится в информации.

08 фев 2023, 16:38
источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa