Таджикистан и Катар обсудили развитие межправительственных связей

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере промышленности, инвестиций, частного сектора, экономики, торговли и туризма.

Руководитель таджикского правительства Кохир Расулзода провёл встречу с главой Минтруда Катара доктором Али ибн Самихом аль-Мари. Собеседники рассмотрели вопросы двустороннего и многостороннего межправительственного взаимодействия в промышленной, инвестиционной, торгово-экономической, туристической областях, а также в частном секторе. Об этом сообщило НИАТ «Ховар».

Стороны пришли к единому мнению о том, что в настоящее время необходимо использовать на полную имеющиеся возможности для последовательного развития межправительственных связей, в частности в таких сферах, как экономика, инвестиции и торговля. Задействование текущего потенциала стран может содействовать укреплению и расширению взаимоотношений стран в приоритетных направлениях.

В завершение двусторонних переговоров была выражена взаимная заинтересованность в осуществлении конкретных планов по развитию и укреплению таджикско-катарского сотрудничества. Наряду с этим, стороны договорились о создании новых возможностей для углубления партнёрства и вывода его на значительно новый уровень.

07 фев 2023, 15:06
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa