Вице-премьер Киргизии Байсалов остался недоволен работой минздрава

Он отметил, что в системе здравоохранения имеется достаточно проблем.

В столице Киргизии прошло заседание коллегии министерства здравоохранения. В собрании принял участие заместитель руководителя премьер-министра Эдиль Байсалов. Он отметил, что работа соответствующего ведомства по итогам прошлого года была недостаточно эффективной. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

По его предложению, деятельности минздрава была дана неудовлетворительная оценка. Замглавы кабмина отметил, что системой здравоохранения недовольны не только власти, но и простые граждане. В указанном направлении существует много проблем и недостатков, добавил чиновник.

Байсалов подчеркнул, что ситуация поменяется в лучшую сторону в ближайшие два года. В этих целях кабинет министров расширит объём финансирования соответствующей системы.

Вице-премьер также отметил, что снижение показателя общей смертности в Киргизии на 1,4% по итогам 2022 года является незначительным результатом.

Министр здравоохранения Гульнара Баатырова ранее заявила, что 2022 год стал хорошим годом для системы здравоохранения республики.

07 фев 2023, 14:31
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa