Премьер Киргизии наградил отличившихся в 2022 году спортсменов

Жапаров отметил, что прошлый год стал для киргизского спорта годом успехов и побед.

Глава правительства Киргизии Акылбек Жапаров от имени президента Садыра Жапарова вручил государственные награды спортсменам, которые достигли значимых успехов в прошлом году. Он отметил, что соответствующие результаты оставили след в истории мирового спорта. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Премьер подчеркнул, что 2022 год стал для республики годом значимых спортивных успехов и побед. По его словам, власти приняли ряд важных мер по поддержке соответствующей сферы, в частности посредством финансирования. Жапаров назвал киргизских спортсменов гордыми и мужественными.

Особое внимание было уделено достижениям на Чемпионате мира по борьбе в Белграде, в рамках которого киргизский спортсмен Жоламан Шаршенбеков завоевал золотую медаль. Премьер также высоко оценил труд тренерского состава, сказав, что страна никогда не забудет их вклад в развитие спорта.

Руководитель кабинета министров выразил уверенность, что киргизские спортсмены оправдают ожидания соотечественников на Олимпийских играх 2024 года, которые состоятся в столице Франции.

06 фев 2023, 14:07
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa