Численность безработных граждан РФ сократилась на 16 тысяч

Вице-премьер Голикова сообщила об этом на заседании рабочей группы по восстановлению рынка труда.

В столице Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы, занимающейся восстановлением рынка труда. Заместитель главы кабмина Татьяна Голикова отметила, что в государстве зафиксировано сокращение численности безработных. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

По её словам, по всей стране, по состоянию на 4 февраля 2023 года, было зарегистрировано 548 тысяч граждан, которые не имеют работы и заработка. Она сделала акцент на том, что данный показатель меньше соответствующего числа, зафиксированного в начале января, на 16 тысяч человек.

Особое внимание было уделено деятельности рабочей группы, ориентированной на поиск сотрудников для отдельных промышленных предприятий, в частности для оборонно-промышленных хозяйствующих субъектов.

В стране также продолжается реализация программы субсидирования найма. С 1 января благодаря ей на работу было устроено 1198 россиян. Данная информация в ходе заседания была предоставлена министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым.

06 фев 2023, 16:09
Источник фото: ria.ru