Президент Казахстана совершил поездку в Жамбылскую область

В рамках поездки глава государства побывал на выставке народных ремесел и посетил ряд предприятий, хозяйств и учреждений региона.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 3 февраля в ходе своей поездки в Жамбылскую область посетил выставку ремесленников в историко-культурном комплексе «Кене Тараз» города Тараз, сообщили в президентской пресс-службе.

На выставке были представлены изделия народных промыслов из кожи, войлока, керамики и глины, дерева, предметы национальной одежды, музыкальные инструменты, конное снаряжение и украшения. Также для посетителей выставки были организованы мастер-классы по вязанию, валянию кошм, плетению, прядению и прочим народным ремеслам.

В ходе посещения выставки глава государства ознакомился с продукцией мастеров общественного объединения инвалидов «Шебер шанырак», ассоциации ремесленников Жамбылской области «Ошпес мура», ассоциации «Объединение ремесленников» и дома моды «Асыл-Дизайн».

В рамках поездки в Жамбылскую область президент Токаев побывал в ряде населенных пунктах региона, где посетил новую поликлинику, подсобные хозяйства местных жителей, птицефабрику, общеобразовательную школу, а также встретился со студентами Таразского инновационного института.

05 фев 2023, 11:00
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa