Премьеры стран Евразийского экономического союза подписали 8 документов

Это было сделано на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

Премьеры стран Евразийского экономического союза собрались на заседании Евразийского межправсовета в городе Алматы. Они обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшей интеграции региона. По итогам мероприятия было подписано восемь документов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Соответствующие документы охватывают такие направления, как обеспечение устойчивого развития народных хозяйств, финансирование промкооперации, подготовка индикативных балансов ряда товаров, сотрудничество в энергосфере в рамках общего электроэнергорынка.

В рамках одного из документов будет расширена модернизация интегрированной информационной системы союза. Главы правительств также подписали распоряжение «О внесении изменений в распоряжение Евразийского межправсовета от 21 июня 2022 года № 11».

Кроме того, премьер-министры утвердили решение по активизации поставок продовольственных товаров по коридору «Север — Юг» в направлении Туркменистана, Ирана, ОАЭ и Республики Индия и проведению следующего заседания. Собрание состоится в июне в Сочи.

04 фев 2023, 17:55
Источник фото: eec.eaeunion.org