Бердымухамедов подвёл итоги деятельности силовых структур за 2022 год

Глава государства провел заседание Государственного совета безопасности страны.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 февраля на заседании Совбеза республики подвёл итоги работы военных и правоохранительных органов 2022 год. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства детально остановился на вопросах, касающихся обороноспособности, национальной безопасности, охраны госграницы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни, миграции и юстиции. В данном контексте Бердымухамедов сделал акцент на важности внедрения цифровых технологий в силовые структуры, предупреждения правонарушений, борьбы с преступностью и координации эффективных мер в области правового просвещения граждан. 

Кроме этого, президента обратил внимание на важность контроля за неукоснительным соблюдением дисциплины во всех подразделениях вооруженных сил. К тому же он отметил, что одной из приоритетных задач государства является обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих.

Бердымухамедов подчеркнул и значимость укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников силовых структур страны с учетом передового опыта. Президент также подписал ряд постановлений о кадровых перестановках в силовых ведомствах республики.

05 фев 2023, 11:02
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa