Туркменистан принял участие в спецкурсе ОБСЕ по человеческому измерению

Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта республики и данной международной структуры.

Делегация Туркменистана приняла участие в трехдневном специализированном курсе по человеческому измерению, который прошел в Варшаве в здании Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта республики и вышеуказанной международной структуры «Поддержка в развитии потенциала Аппарата Омбудсмена». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В спецкурсе участвовали представители МВД, Верховного суда и Генеральной прокуратуры Туркменистана во главе с омбудсменом страны Яздурсун Гурбанназаровой. В течение трех дней эксперты БДИПЧ проводили презентации для сотрудников госструктур республики в таких областях, как укрепление принципа верховенства права, демократическое законотворчество и поддержка правозащитников.

Участники специализированного курса по человеческому измерению расширили свои профессиональные знания и ознакомились с передовой международной практикой государств-участниц ОБСЕ, а также поделились информацией о проводимой в Туркменистане политике в области прав человека.

03 фев 2023, 15:42
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa