Узбекистан и Германия настроены на продолжение развития межпарламентского диалога

Узбекские и немецкие парламентарии определили приоритетные направления развития отношений.

Узбекистан и Германия заинтересованы в продолжении развития двусторонних межпарламентских связей. К такому выводу пришли депутаты из двух стран в ходе состоявшейся 31 октября 2018 года встречи в Нижней палате узбекского Парламента, куда прибыли представители профильной парламентской группы Бундестага по Центральной Азии. Об этом centralasia.news рассказали в пресс-службе Законодательной палаты.

В рамках состоявшегося диалога обеими сторонами была констатирована очевидность оформившейся в последние годы, положительной тенденции в наращивании между Ташкентом и Берлином межпарламентских связей. В то же время, депутаты признали и факт наличия в этой области очень большого объема нереализованных возможностей, которые могли бы серьезно поспособствовать сближению между двумя государствами.

Кроме того, парламентарии из обеих стран сошлись во мнении о том, что необходимо стремиться более активно задействовать уже налаженные парламентские связи для выстраивания более активного сотрудничества в прочих сферах. Таких, как, например, торгово-экономического и инвестиционное партнерство.

Также, на мероприятии представители Олий Мажлиса проинформировали своих коллег из Бундестага о реформах, осуществляющихся в настоящее время правительством Узбекистана и запланированных шагах по либерализации национальной экономики.


01 ноя 2018, 15:14
источник фото: uzdaily.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa