Туркменские экологи обсудили создание садов на фоне изменения климата

Сотрудник Нацинститута пустынь, растительного и животного мира представил пособие для предпринимателей.

В Туркменистане состоялся круглый стол, в котором приняли участие сотрудники структурных подразделений агроэкологического ведомства. Мероприятие было проведено на базе природного заповедника центральноазиатской страны «Берекетли Гарагум». Об этом сообщила правительственная газета «Нейтральный Туркменистан».

В круглом столе приняли участие научные сотрудники вышеуказанного и Копетдагского заповедников, специалисты, занимающиеся анализом биосферной ситуации и разработкой мер для уменьшения существующего и возможного вреда природе, лесоводы, садоводы, представители Союза промышленников и предпринимателей. Они обсудили способы посадки и ухода за плодовыми.

Сотрудник лаборатории экологии лесов и пастбищ Нацинститута пустынь, растительного и животного мира Акмухаммет Кулиев представил проект пособия по созданию садов и лесных насаждений в условиях изменения климата.

Учебная книга главным образом предназначена для бизнесменов, профессионалов по выращиванию пищевых, кормовых и культурных растений, работников садоводческих предприятий и лесных питомников.

03 фев 2023, 14:05
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa