В Туркменистане открылась выставка молодых художников и скульпторов

Посетители смогут ознакомится с экспозицией в Дашогузском историко-краеведческом музее.

В Дашогузе открылась выставка работ молодых художников и скульпторов. Экспозиция проходит в областном историко-краеведческом музее. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Выставка работает под девизом 2023 года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». На экспозиции представлены произведения искусства не только молодых художников и скульпторов, но и известных живописцев и керамистов Дашогузкой области. 

Живописные композиции демонстрируют жизнь независимого нейтрального Туркменистана с разных сторон. Выставленные экспонаты показывают дружелюбность туркменского народа, его верность национальным традициям и духовным ценностям. Отдельные работы посвящены историческим личностям, природе страны и достопримечательностям региона.

Яркая цветовая гамма картин и скульптур наглядно характеризует эстетическую составляющую выставки, организованную областным историко-краеведческим музеем совместно с региональным отделением Союза художников Туркменистана. Посетители экспозиции смогут наглядно убедиться в растущем творческом потенциале национальных мастеров изобразительного искусства.

03 фев 2023, 13:29
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa