В Таджикистане запущен «Центр цифровизации дорожно-транспортной сферы»

Учреждение работает на основе электронной документации и облегчит работу по транспорту на основе информационно-коммуникационных технологий.

Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим в ходе состоявшейся 1 февраля пресс-конференции сообщил о том, что в стране начало работать Государственное унитарное предприятие «Центр цифровизации дорожно-транспортной сферы», действующее на основе электронной документации и предназначенное для облегчения работы в области транспорта на базе информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщило НИАТ «Ховар».

Министр отметил, что на основании Постановления по формированию электронного правительства и в рамках соответствующих программ транспортная сфера государства будет полностью охватывать систему цифровизации постепенно.

По словам Иброхима, в министерстве активно продолжается процесс цифровизации отдельных секторов транспортной области. Из 26 модулей в 4-х модулях завершилась работа по первому программированию и начался второй этап. На первом этапе в Разрешительном модуле работа находится на завершающей стадии.

Также отмечено, что электронное правительство является системой, объединяющей все формальные и неформальные предприятия и органы, создающей для них условия для обеспечения циркуляции межведомственных электронных документов при помощи компьютерной сети.

02 фев 2023, 15:46
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa