Владимир Жириновский прибыл в Таджикистан

Глава Либерально-демократической партии проведет переговоры с представителями Парламента и МИД Республики.

 

Руководитель Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский вместе с делегацией депутатов Госдумы 31 октября 2018 года прибыл в Таджикистан для проведения переговоров со спикером нижней палаты Парламента Республики Шукурджоном Зухуровым и главой МИД РТ Сироджиддином Мухриддином, пишет радио «Озоди».

Кроме того, Жириновский будет выступать перед студентами и преподавателями Славянского университета в Душанбе. Вместе с делегацией он нпосетит и Национальный музей Таджикистана, и комплекс «Кохи Навруз», рынок «Мехргон», Гиссарскую крепость и виноградные сады Гиссарской долины.

Владимир Жириновский известен в российской и международной политической среде из-за своих довольно резких высказываниях в адрес партнеров и оппонентов. Не обошел он своим вниманием и Таджикистан.

В 2013 году лидер ЛДПР заявил, что партнеры РФ в Таджикистане требуют у Москвы платить больше за российскую базу в Республики. По мнению политика, в ответ на это российское Правительство должно было перестать принимать трудовых мигрантов из страны-участницы СНГ. 

В этом случае, как подчеркнул Жириновский, таджикскому главе государства Эмомали Рахмону не осталось бы ничего другого, кроме как принять условия России.

Это высказывание вызвало большое возмущение со стороны таджикских властей. Российский посол в Душанбе Юрий Попов даже был вызван в МИД Республики, где ему выразили недовольство поведением известного партийного лидера.

01 ноя 2018, 11:02
Источник фото: ldpr.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa