Глава Центра ДиС ШОС назвал Рахмона важным политиком по решению водных проблем

Вопросы были обсуждены в рамках круглого стола, который прошёл в Центре дружбы и сотрудничества ШОС.

Центр дружбы и сотрудничества ШОС провёл в Душанбе круглый стол под названием «ШОС в изменяющемся мире: на пути к саммиту в Нью-Дели». Одна из тем мероприятия была посвящена усилиям президента Таджикистана Эмомали Рахмона в области решения водных проблем. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Секретариата Шанхайской организации сотрудничества.

Директор вышеуказанного центра Абдухалил Гафурзода заявил, что на данный момент в мире очень мало президентов, которые бы проводили обширную гидрополитическую политику. Он подчеркнул, что в этом направлении высокой оценки заслуживает таджикский лидер.

Гафурзода заострил внимание на том, что усилия в области решения водных проблем могут прикладывать лишь те, кто обладает высоким чувством человечности. Глава Центра дружбы и сотрудничества ШОС добавил, что международные инициативы Рахмона были поддержаны региональными и глобальными структурами.

Таджикистан под руководством своего президента на протяжении многих лет ведёт эффективную работу в указанной области, став ведущим субъектом на мировой арене в области водной политики, сказал Гафурзода.

02 фев 2023, 13:26
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa