Туркменистан и Словения в марте обсудят экономическое сотрудничество

Туркменский дипломат Батыр Ниязлиев провел переговоры со словенским главой МИД Таней Файон.

Посол Туркменистана в Словении Батыр Ниязлиев встретился с главой внешнеполитического ведомства данной страны Таней Файон. Речь, в частности, шла о подготовке к проведению в конце марта 2023 года в городе Любляне заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщила пресс-служба туркменского генконсульства в Казани.  

Дипломаты также обсудили организационные вопросы переговоров членов туркменской делегации с представителями профильных министерств и ведомств Словении в рамках заседания вышеуказанной структуры. Стороны отметили важность проведения политических консультаций на уровне руководителей МИД двух стран и целесообразность расширения двусторонней договорно-правовой базы. Политики рассмотрели и возможность организации двусторонних визитов на высшем уровне в текущем году.

Кроме этого, Ниязлиев провел встречи с руководителями отдела Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии и департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Словении. Стороны затронули темы развития взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

03 фев 2023, 08:28
Источник фото: russiaedu.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa