Владимир Путин отметил успехи прокуратуры в деле соблюдения интересов России

Президент РФ похвалил работу генпрокурора Краснова и его ведомства.

Глава России Владимир Путин особо отметил работу прокуратуры. На встрече с генпрокурором РФ Игорем Красновым президент положительно оценил успехи ведомства. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента.

Владимир Путин сообщил, что он заметил, как прокуратура организовала строгий надзор в экономической сфере для соблюдения интересов государства. При этом в ведомстве учитывают и национальные проекты и денежные потоки, которые власти вливают в приоритетные сферы экономического развития.

Также на встрече Краснов сообщил президенту о том, что прокуратура ведёт работу по восстановлению госконтроля над стратегическими предприятиями, имеющими особую ценность для оборонной сферы, но которыми сейчас незаконно распоряжаются третьи лица.

Президент согласился со словами генпрокурора о важности усиления контроля за происходящим в оборонно-промышленной сфере страны и отметил, что это комплексный вопрос. Владимир Путин заявил, что у прокуратуры здесь особая миссия и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе ведомства в этом направлении.

01 фев 2023, 16:16
источник фото: kremlin.ru