Деловые круги Туркменистана проведут консультации с бизнесменами Италии

Ознакомительная поездка туркменских представителей в Италию запланирована в этом году.

Глава дипломатической миссии Туркменистана в Италии Тойлы Комеков провёл деловой раут с генеральным директором итальянского торгового ведомства Роберто Луонго по вопросам перспективного расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

Одним из значимых векторов повестки переговоров стало обсуждение вопросов, нацеленных на организацию ознакомительного турне представителей предпринимательства Туркменистана в Италию. Сеньор Луонго позитивно оценил проведение переговоров заинтересованных бизнес-структур сторон с прицелом на долгосрочную совместную деятельность в различных экономических сферах.

В свою очередь Тойлы Комеков представил собеседнику широкий экономический потенциал, который свойственен Туркменистану. В данном аспекте было подчеркнуто стремление субъектов частного и государственного секторов к архитектуре конструктивного диалога.

На полях встречи стороны отметили, что визит туркменских бизнесменов в Италию будет организован в текущем 2023 году. Также намечено продвигать обговоренные планы и объединить силы в работе по выходу на плодотворный драйв в торгово-экономических отношениях. 

01 фев 2023, 15:28
источник фото: traveltimes.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa