В Узбекистане с 16 по 18 мая состоится Ежегодное заседание ЕБРР

Меморандум о взаимопонимании для проведения этого мероприятия в Самарканде подписали в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли.

Гендиректор Агентства стратегических реформ при президенте Узбекистана Шухрат Вафаев 31 января встретился с генсеком ЕБРР Казухико Когучи. Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании по проведению 32-го Ежегодного заседания Совета управляющих Банка в Самарканде с 16 по 18 мая текущего года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИПТ республики.

Принятый документ определяет организационные задачи сторон при подготовке, проведении и освещении заседания ЕБРР и бизнес-форума, в которых примут участие свыше 1500 гостей из 73 стран. Проведение этого мероприятия окажет положительное влияние на повышение международного авторитета страны в мировых инвестиционных кругах, а также позволит бизнес-кругам государств-участников подробно ознакомиться с экономическим, инвестиционным и промышленным потенциалом, богатой культурой республики.

Основной темой для обсуждения станет инвестирование в обеспечение устойчивости экономической сферы. Планируется также провести панельные дискуссии по вопросам выработки мер преодоления современных вызовов, с которыми сталкиваются государства-члены ЕБРР. В ходе бизнес-форума будут организованы экспертные обсуждения макроэкономической ситуации, роли частного сектора и страны в развитии ВИЭ, межрегиональных отношений, экономической интеграции, продовольственной безопасности, цифровизации и других немаловажных вопросов.

01 фев 2023, 15:31
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa