Менеджер из Индонезии высоко оценил организацию ЧМ-2018 в Ашхабаде

В Ашхабад прибывают участники ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике. Олимпийский городок готов для полноценного отдыха спортсменов. В международном аэропорту гостей встречают волонтёры, которые помогают гостям пройти процедуры и сопровождают до спортгородка специальным транспортом. Тяжелоатлеты высоко ценят созданные для них условия, как для отдыха, так и для тренировок. Всё это позволит им с большей отдачей выступить на соревнованиях и достичь поставленных целей. О своих впечатлениях в интервью centralasia.news рассказал менеджер сборной Индонезии Сонни Касиран.

― Как вы оцениваете подготовку Ашхабада к чемпионату мира-2018?

― Я работаю менеджером сборной уже более 10 лет. Побывав на многих подобных соревнованиях, можно провести параллели. До этого для меня лучшим турниром в плане организации был чемпионат мира 2010 года, проходивший в Республике Корея. Но теперь, приехав в Ашхабад, понял, что у тех состязаний появился серьёзный конкурент в лице туркменской группы организаторов.

― Понравился ли вам Олимпийский городок, где пройдёт чемпионат мира. Какие здесь созданы условия для гостей?

― Меня впечатлил спортивный комплекс, где будут проходить главное действие. Очень просторный зал, с удобными креслами на трибунах. Столь же просторный тренировочный зал, оснащённый всем необходимым современным спортивным инвентарём. Также хочется отметить внимание и радушие волонтёров и организаторов чемпионата. Успели отведать национальной еды, которая невероятно вкусная. В общем, созданы все условия. От нас лишь требуется выступить достойно на спортивном подиуме.

― Расскажите о своей команде и спортсменах, которые будут представлять сборную Индонезии на чемпионате мира? 

― В состав сборной Индонезии вошли 10 атлетов (пять мужчин и столько же женщин). Из их числа особые спортивные надежды мы возлагаем на Эко Юли Ирован, который будет выступать в весовой категории до 61 кг. В активе 29-летнего талантливого спортсмена большой опыт участия не только на мировых первенствах, где он завоёвывала множество наград различного достоинства, но и на главных состязаниях планеты ― Олимпийских играх, сразу в трёх. И во всех них он прокладывал себе дорогу на пьедестал почёта: две бронзовые медали в 2008 (Пекин) и 2012 (Лондон) годах, а в 2016 году (Рио-де-Жанейро) стал серебряным призёром. Хотелось бы верить, что и на нынешнем чемпионате мира не только он, но и все представители нашей сборной добьются высокого результата. А если в целом, то желаю удачи всем спортсменам.

31 окт 2018, 17:28
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa