Новый посол Катара приступил к своим обязанностям в Таджикистане

Собеседники обсудили состояние и возможности развития двусторонних отношений, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Замглавы внешнеполитического ведомства Таджикистана Музаффар Хусейнзода 31 января встретился с новоназначенным полномочным послом Государства Катар в стране Муборак бин Абдуррахмана Ан-Насра, вручившим ему копии верительных грамот. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского министерства иностранных дел.

Собеседники рассмотрели нынешнее положение и перспективы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в приоритетных направлениях, а также другие не менее важные вопросы, которые представляют интерес для обеих сторон. В частности, основной акцент был сделан на развитии взаимовыгодного партнёрства в политической, торгово-экономической, дипломатической и культурно-гуманитарной сферах.

В свою очередь, таджикский политик искренне поздравил катарского дипломата с назначением на эту ответственную должность и пожелал ему достижения больших успехов в дипломатической деятельности, направленной на эффективное укрепление взаимоотношений между двумя странами в различных отраслях.

31 янв 2023, 16:09
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa