Посол Таджикистана призвал сограждан укрепить отношения республики с РФ

Гулмахмадзода отметил важность наращивания сотрудничества в экономике и культуре.

В столице Российской Федерации прошло очередное заседание Общественного совета при внешнеполитическом представительстве Республики Таджикистан. Одним из участников мероприятия стал руководитель посольства Давлатшох Гулмахмадзода. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Таджикистана.

Глава диппредставительства подчеркнул, что центральноазиатская республика поддерживает дружественные и союзнические отношения с Российской Федерацией. Он призвал соотечественников внести вклад в развитие сотрудничества между государствами в области экономики и культуры.

Посол обратился к гражданам Таджикистана, проживающим и работающим на территории РФ, в том числе к руководителям общественных ассоциаций, активистам, представителям интеллигенции, бизнесменам и генеральным консулам республики в российских субъектах.

Давлатшох Гулмахмадзода также попросил сограждан воспитывать молодое поколение в духе любви к Таджикистану. Особое внимание было уделено важности приложения усилий для обеспечения процветания центральноазиатского государства.

31 янв 2023, 14:23
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa