В Туркменистане обсудили вопросы молодёжной политики

В Ашхабаде состоялся очередной съезд профильной организации республики.

В Ашхабаде состоялся VIII съезд Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули. Участники обсудили вопросы образования, интеллектуального, духовного, нравственного и физического воспитания молодых туркменистанцев. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».  

В повестку мероприятия также вошло рассмотрение конкретных мер по дальнейшей реализации госпрограммы в области молодёжной политики Туркменистана на 2021–2025 годы, а также изменений и дополнений в устав вышеуказанной организации с учётом новой редакции Закона «О государственной молодёжной политике».

Кроме этого, делегаты затронули актуальные темы обеспечения правовой и социальной защиты молодёжи, пропаганды духовно-нравственных и культурных ценностей, принципов здорового образа жизни среди подрастающего поколения. К тому же они обратили внимание на необходимость воспитания у молодёжи патриотизма, гражданской ответственности, трудолюбия, творческих способностей, поддержки их личностного роста, участия в общественных объединениях, поощрения инициатив, включая предпринимательские.  

Напомним, что президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил участникам съезда приветственное обращение, в котором отметил, что в стране и дальше будут создаваться все необходимые условия для получения молодёжью достойного образования. Глава государства выразил уверенность, что подрастающее поколение внесёт достойный вклад в социально-экономическое развитие Туркменистана и рост его авторитета на мировой арене.

30 янв 2023, 15:40
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa