Президент Таджикистана поздравил граждан с «победой тепла над холодом»

Эмомали Рахмон направил жителям республики послание по случаю праздника Сада.

Глава Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил гражданам послание по случаю праздника Сада (один из древнейших праздников арийских народов). Он отметил, что соответствующий день олицетворяет прочную, природную и социальную основу общества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Рахмон подчеркнул, что основная суть праздника Сада — победа тепла над холодом, света над тьмой. Он напомнил, что только после обретения независимости Сада возродился спустя долгие годы пребывания в блеклом и бледном состоянии.

Президент Таджикистана заострил внимание на том, что соответствующий праздник сообщает людям о завершении зимних холодов и приближении Навруза (праздник прихода весны у иранских и тюркских народов). Он призвал граждан республики больше трудиться, расширять производство в целях обеспечения продовольственного изобилия.

Рахмон добавил, что сегодня на фоне сложной ситуации в мире в Таджикистане наблюдается изобилие продуктов питания. Цены в соответствующем направлении, как отметил глава государства, стабилизированы.

30 янв 2023, 13:58
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa