Президенты Азербайджана и Египта обсудили инвестиции в области фармацевтики

На встрече стороны обсудили развитие египетско-азербайджанских связей.

Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили инвестиционную политику в сфере фармацевтики. Встреча глав государств состоялась 28 января и прошла в расширенном составе. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

Глава АР Ильхам Алиев подчеркнул: во время разговора тет-а-тет с Абдель Фаттахом ас-Сиси он убедился: разногласий в планах у сторон нет. Более того: после встречи страны приступят к реализации новых договоренностей.

В частности, на встрече речь шла о совместных инвестициях в сфере фармацевтики. Для начала сотрудничества в этом направлении Египет должен получить от Азербайджана список необходимых республике препаратов. Египет, в свою очередь, подготовит такой же перечень. Кроме того, страны намерены создать совместные фармакологические предприятия. 

Кроме того, стороны договорились о принятии новых мер в развитии инвестирования. Послабления требований позволят упростить как работу азербайджанских, так и египетских инвесторов.

30 янв 2023, 13:16
источник фото: president.az