Вячеслав Володин прибыл в Туркменистан с официальным визитом

В Ашхабаде состоятся переговоры представителей парламентов двух стран.

Делегация Государственной Думы России, возглавляемая Вячеславом Володиным, прибыла в Ашхабад с официальным визитом. Парламентарии двух стран обсудят новые форматы сотрудничества в целях развития межгосударственных отношений. Об этом сообщила пресс-служба российского парламента.  

В состав делегации вошли зампредседателя Госдумы Шолбан Кара-оол, руководитель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, глава Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга, зампредседателя Комитета по международным делам Ирина Роднина.

Напомним, что председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и спикер Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко в ноябре 2022 года в Москве подписали Соглашение о создании двусторонней Межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Представители двух стран также обсудили возможность создания Секретариата Ашхабадского формата по межпарламентскому взаимодействию с местом расположения в туркменской столице.

30 янв 2023, 08:42
Источник фото: duma.gov.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa