Бердымухамедов поручил выпускать различные типы судов в Туркменистане

Чакыев сообщил, что в настоящее время наращиваются темпы работ в сфере транспорта.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в рамках своего визита в Марыйский велаят, провёл там выездное заседание правительства. Так, глава государства заслушал отчёт генерального директора Агентства транспорта и коммуникаций при кабмине Мамметхана Чакыева, который доложил о дея­тельности агентства Türkmen­deňizderýaýollary, сообщает национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщалось, что, согласно поручениям президента, в настоящее время наращиваются темпы работ в этой области, активно изучается и применяется позитивный мировой опыт, задействуются все возможности по развитию международных грузоперевозок.

Туркменский лидер в свой черёд, подчеркнув, что АО Судостроительный и ремонтный завод Balkan является одним из основных предприятий кораблестроения в Туркменистане, распорядился расширять национальный морской флот, путём выпуска различных типов судов.

Бердымухамедов акцентировал внимание Чакыева на необходимости дальнейшего совершенствования управления отраслью морского и речного транспорта в соответствии с международными стандартами.

28 янв 2023, 14:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa