Премьер Молдавии Гаврилица рассказала о новых мерах поддержки бизнеса

Политик сообщила о запуске программ в помощь предпринимателям в 2023 году.

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица сообщила, что помощь предпринимателям — один из главных приоритетов государства. Она заявила, что программы по компенсации затрат для экономических агентов будут запущены вновь. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Молдавии.

Гаврилица акцентировала, что власти будут осуществлять поддержку бизнесменов в 2023 году посредством работы с Организацией по развитию предпринимательства. Политик отметила, что рынки сбыта для местных производств уже определены. Обращаясь к бизнесменам она призвала активно использовать инструменты, которые предоставляет государства, чтобы эффективно развивать своё дело и способствовать экономическому росту родной республики.

Отдельно премьер напомнила, что налоговая политика 2023 года включает в себя нулевой налог на распределённый доход.

Также Гаврилица рассказала о программе госкопмпенсаций экономическим агентам. Как и в прошлом году, будет работать механизм, который позволит компенсировать затраты на электроснабжение и газ в зимний период. Уже в ближайшее время будут обнародованы подробности этой меры поддержки. Пока же работа над ней всё ещё идёт.

27 янв 2023, 15:30
источник фото: gov.md