Страны ЕАЭС активизируют связи в сфере водородной энергетики

В ЕЭК сформированы цели развития для каждого государства-участника Союза.

На пространстве Евразийского экономического союза будет налажено межгосударственное взаимодействие по линии водородной энергетики. Это будет сделано в рамках промышленного партнёрства, основные цели которого ориентированы на период до 2025 года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Коллегия ЕЭК одобрила доклад, в котором были проанализированы возможности стран Союза в указанной сфере. Внимание было уделено степени сформированности законов и наличию ресурсов. Для каждого государства были обозначены соответствующе цели.

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян отметил, что развитие водородной энергетики в Евразийском экономическом союзе невозможно без расширения контактов в научной и технической отраслях. Упор был сделан на следующие направления: производство, транспортировка, хранение и применение водорода.

Акцент также был сделан на необходимости налаживания обмена опытом между специалистами стран ЕАЭС по ключевым водородным технологиями и проектам.

26 янв 2023, 17:00
Источник фото: eec.eaeunion.org