Президент Туркменистана высоко оценил партнёрство с Индией

Сердар Бердымухамедов поднял данную тему в послании на имя главы республики.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил лидеру Индии Драупади Мурму и премьеру южноазиатской страны Нарендре Моди послания с поздравлениями по случаю Дня Республики — национального праздника, посвящённого принятию Конституции Индии и её переходу к республиканской форме правления. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов подчеркнул, что сотрудничество между Ашхабадом и Нью-Дели основывается на принципах открытости, взаимного уважения, доверия и дружбы. Он дал высокую оценку текущему уровню межгосударственного взаимодействия.

По словам президента Туркменистана, в партнёрстве стран положительные результаты были достигнуты по линии политики, торговли, экономики, культуры, а также в гуманитарной области. Бердымухамедов выразил уверенность, что указанные связи будут продолжать укрепляться с учётом интересов двух народов.

Напомним, что в апреле прошлого года в Ашхабад впервые в истории с официальным визитом прибыл президент Индии. В рамках соответствующей поездки между странами был подписан пакет документов по развитию отношений в экономической, культурной и научной сферах.

26 янв 2023, 15:57
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa